Auction 900T, Lot # 249
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos y roleos. Consta de: love seat y 2 sillas. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, manchas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 9,000-12,000